Курченко зарегистрировал в Швейцарии двух трейдеров

Вторник, 1 октября 2013, 20:27

В Женеве в сентябре 2013 года зарегистрировано компанию Vetek Gas Trading and Supply SA и нефтетрейдера Vetek Trading SA, основной деятельностью которых станут торговые операции с газом и нефтью.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение компании .

Как отмечается , администратором обеих структур является гражданин Швейцарии Морис Тейлор , независимый консультант , член Совета директоров нескольких частных швейцарских и зарубежных трейдинговых компаний.

"Нефтетрейдер Vetek Trading SA и газотрейдер Vetek Gas Trading and Supply SA (резиденты Швейцарской Конфедерации) входят в ГК "ВЕТЭК ", осуществляют торговые операции с нефтью и нефтепродуктами, а также с природным газом в Западной Европе", - уточнили в "ВЕТЭК".

Реклама:

Как сообщалось, группа ВЕТЭК начала закупки газа в Европе с марта 2013 года. Закупки газа осуществляет ООО "Украинская нефтегазовая компания" ( УНГК, Харьков), которое входит в группу.

Ранее ВЕТЭК сообщила на своем сайте, что до конца 2013 года планирует иметь долевое участие на рынке продажи сжиженного и природного газа Украины - 25-30%.

Владельцем ВЕТЭК является молодой бизнесмен Сергей Курченко. В конце 2012 он купил футбольный клуб "Металлист" (Харьков). Недавно ВЕТЭК приобрела также медиагруппу UMH и Брокбизнесбанк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!