В Харькове поделил деньги от продажи стадиона "Металлист"

Четверг, 19 сентября 2013, 12:43

Харьковский областной совет на внеочередной сессии в четверг внес изменения в областной бюджет и распределил средства от продажи коммунальной части стадиона "Металлист".

За соответствующее решение проголосовал 101 депутат, передает "Интерфакс-Украина".

Как следует из пояснительной записки к проекту решения, за счет дополнительных поступлений средств от отчуждения имущества, находящегося в коммунальной собственности, объем доходов специального фонда (бюджета развития) областного бюджета увеличивается на 562,101 млн гривен.

Дополнительные поступления направляются на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена (для ввода в эксплуатацию станции "Проспект Победы") в виде субвенции городскому бюджету Харькова (400 млн гривен), а также проведение работ по реабилитации, связанных с реконструкцией здания Областного коммунального учреждения Харьковского исторического музея (220 млн гривен) и реконструкцию здания Харьковской областной филармонии (140,101 млн гривен).

Реклама:

Как сообщалось, 27 августа конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителя конкурса по продаже стадиона "Металлист" - единственную фирму-участника ООО "СК "Стадион Металлист", предложившую цену 674,522 млн гривен, с учетом НДС, что на 83,84 гривен превышает начальную цену.

ООО "СК "Стадион Металлист" входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего председателю набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: