Строители "Охматдета" получили десятки миллионов на институт

Пятница, 2 августа 2013, 09:31

ГП "Укрмедпроектбуд" заключило соглашение с ООО "Укрпрофмед" на реконструкцию и оснащение зданий по ул. Амосова, 5 в Киеве для размещения структурных подразделений Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Л.В. Громашевского.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки, рассчитанной до конца года, составляет 31,8 млн гривен.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника". Однако обоснование закупки в "ВГЗ" не опубликовано вопреки требованиям тендерного законодательства.

Реклама:

"Укрпрофмед" было нанято для реконструкции этих зданий в декабре 2012 года. Тогда компания получила подряд стоимостью 19,71 млн гривен. Поэтому общая стоимость реконструкции составляет уже 51,51 млн гривен.

Тогда фирму также избрали на неконкурентных торгах, объяснив это необходимостью выполнить работы до конца года. Но почему была выбрана именно эта фирма - не сообщалось.

Напомним, компания "Укрпрофмед", которая принадлежит Ирине Ковалевой, Сергею Катричу и ООО КУА "ИФГ Капитал венчурные фонды" Ирины Новиковой, является генподрядчиком строительства нового корпуса "Охматдет".

На него были проведены тендеры на сумму 742,79 млн гривен. Общая стоимость строительства оценивается в 1,8 млрд гривен, однако средств на это в госбюджете пока нет.

Субподрядчиком строительства в "Охматдете" является фирма "Евроинвестстрой", близкая к окружению Александра Януковича.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: