Васадзе продал фонду соцстраха инвалидные авто на десятки миллионов

Среда, 31 июля 2013, 11:57

Фонд соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний заключил договор с ОАО "Запорожский автомобилестроительный завод" на поставку 678 автомобилей для инвалидов на 44,17 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Базовые модели приобретены по 57,8 тыс гривен, автомобили для инвалидов с поражением одной ноги стоят 67,65 тыс гривен, обеих ног - 70,02 тыс гривен.

Запорожский автозавод входит в группы народного депутата от Партии регионов Тариэла Васадзе.

Реклама:

Напомним, Фонд соцстрахования от несчастных случаев в 2011 году накупил автомобилей также у завода Васадзе на 28,73 млн гривен. Еще 6,96 млн гривен "ЗАЗ" получил на тендерах Министерства социальной политики АР Крым.

Другая компания Васадзе - "Украинская Автомобильная Корпорация" - в 2012 году получила заказ Министерства образования на школьные автобусы стоимостью 75,72 млн гривен.

Вместе с тем, группа Васадзе с 2012 года не участвует в тендерах Фонда социальной защиты инвалидов, где сейчас побеждает группа народного депутата от Партии регионов Дмитрия Святаша, хотя до этого за два года получила подряды фонда на 232,82 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: