Samsung обошел Apple на рынке мобильных телефонов

Понедельник, 29 июля 2013, 15:00
Крупнейший на планете производитель смартфонов - южнокорейская компания Samsung Electronics обогнала фирму Apple из США и стала по итогам второго квартала самым прибыльным производителем мобильных телефонов. 
Об этом сообщила американская исследовательская компания Strategy Analytics, передает "Итар-Тасс".
Согласно сообщению, во втором квартале 2013 года операционная прибыль южнокорейского производителя в секторе мобильных устройств составила 5,2 млрд долларов. 
Его американский конкурент в лице Apple уступил мировое лидерство и остался на второй позиции с показателем в 4,6 млрд долларов. 
Прибыли Apple по мобильникам в последнее время сократились из-за невыразительных продаж iPhone 5 и усиления конкуренции со стороны соперников.
"Samsung хорошо проявил себя на американском рынке, тогда как такие компании, как Huawei, ZTE и другие китайские бренды активно увеличивают объемы продаж на рынке КНР", - отмечает Strategy Analytics.
Для победы в конкурентной борьбе Apple необходимо решить дилемму - либо увеличить продажи айфонов по более низким ценам, либо выпускать их с более широкими экранами и во втором полугодии нарастить прибыль, отмечают её аналитики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!