Клименко обещает возвращать уплаченный налог на недвижимость без проблем

Пятница, 12 июля 2013, 13:47

Налогоплательщики могут беспрепятственно получить оплаченные средства за налог на недвижимость.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается, для этого им нужно лишь обратиться с заявлением в территориальный орган Миндоходов.

"Однако, отмечают специалисты министерства, делать это нужно после вступления в силу закона, которым внесены изменения в администрирование этого налога, но не позднее трех лет со дня уплаты средств", - говорится в сообщении.

Реклама:

В заявлении плательщик четко должен указать направление перечисления средств - на текущий счет в банке или возврат наличными по чеку.

Также уплаченные средства можно отнести к уплате налога на недвижимость в 2014 году или перечислить на погашение денежного обязательства по другим платежам, которые контролируются Миндоходов.

Как отмечает пресс-служба, по получению такого заявления орган Миндоходов готовит заключение о возврате соответствующих сумм средств из бюджета и передает его в орган Госказначейства для перечисления средств плательщику.

По статистике министерства, налог на недвижимость уже оплатили 3,9 тыс плательщиков-физических лиц. Бюджет получил чуть более 2 млн гривен налога.

Напомним, что Рада приняла во втором чтении закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости. Согласно закону, налог на недвижимость за текущий год будет выплачиваться в 2014 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: