Украина предлагает Мексике БТР и танки

Среда, 19 июня 2013, 11:37

Украина готова углублять военно-техническое сотрудничество с Мексикой и предлагает приобрести бронетранспортеры БТР-3Е1 и БТР-4, танки "Оплот" и "Булат".

Об этом заявил генеральный директор "Укроборонпрома" Сергей Громов во время встречи с директором представительства компании Pro Mexic (Мексика) в европейских странах Эрвином Фелдаусом, передает "УНИАН".

"Мы готовы предложить Мексике бронетранспортеры БТР-3Е1 и БТР-4, танки "Оплот" и "Булат", высокоточное оружие и другую продукцию, которая отвечает самым высоким мировым стандартам. Предприятия Концерна производят агрегаты для авиационной техники, которая эксплуатируется в Мексике. Мы готовы участвовать в ее ремонте и модернизации", - заявил Громов.

Он подчеркнул три главных акцента в военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Мексикой.

Реклама:

"Во-первых, это наше участие в ремонте и модернизации мексиканской авиационной техники производства СССР. Во-вторых, усиление двусторонней кооперации в производстве высокоточного оружия. В-третьих, привлечение предприятий Концерна, как производителей узлов и агрегатов, для реализации масштабных экспортных контрактов Мексики", - сказал Громов.

Мексиканская сторона, сообщают в пресс-службе, выразила заинтересованность в углублении международной кооперации с предприятиями "Укроборонпрома".

По словам Фелдауса, его компания заинтересована в размещении производства отдельных узлов для мексиканской военной техники на предприятиях Концерна.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: