Госрезерв за 73 миллиона купил говядины дороже рыночных цен

Пятница, 26 октября 2012, 10:28

Госагентство резерва заключило ряд соглашений на поставку 2 тыс. тонн замороженной говядины I категории в полутушах на общую сумму 72,6 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

ООО "КНБГ" получит 50,82 млн гривен за 1,4 тыс тонн говядины для закладки на склады Госрезерва в пгт.Золочев (Харьковская обл.) и Днепропетровске.

Мясо приобретено по 36,31 тыс гривен за тонну.

Реклама:

Учредителями фирмы-поставщика с уставным капиталом 33 тыс гривен является днипропетровчанин Дмитрий Бицкий и киевлянка Татьяна Кузнецова.

Единственным конкурентом было ПАО "Ивано-Франковский мясокомбинат", который контролируется группой "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка.

Ранее компания "Ритм" из группы Бахматюка уже была единственным проигравшим конкурентом на тендере Госрезерва по закупке говядины.

ООО "Славянская деревня" получит 21,78 млн гривен за 600 тонн говядины, которые надо заложить на склад в г.Докучаевск (Донецкая обл.).

Мясо приобретено по 36,3 тыс гривен за тонну.

Учредителями компании с уставным капиталом 51,5 тыс гривен является дончане Елена Шуликина и Сергей Чубенко.

Единственным конкурентом на тендере было ООО "Синтезпродсервис".

Его учредители Анна Асланова, Анна Сарбей (партнерша директора коммунального предприятия "Донецкая автопарковка" Николая Париенко по ООО "ДН-консалтинг") и Алиса Шай были акционерами банка "Национальный кредит", когда он был связан с братьями Клюевыми.

В обоих случаях замороженная говядина приобретена значительно дороже рыночных цен.

В открытых источниках есть данные о говядине глубокой заморозки по 28-30 тысяч гривен за тонну, что на четверть дешевле закупочной цены Госрезерва.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: