Азаров уверен, что в Украине растет внутренний товарооборот

Среда, 24 октября 2012, 13:35

Третий год подряд в стране значительно растет внутренний товарооборот  - с начала текущего года - на 20%.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина, передает сайт правительства.

"Это свидетельствует о постоянном росте покупательной способности граждан и о правильности курса на развитие именно внутреннего потребления, и притом отечественных товаров", - подчеркнул Азаров.

При этом он подчеркнул, что этого правительству удалось достичь в условиях, когда - в мире, в большинстве европейских стран - происходит финансово-экономический кризис.

Реклама:

"Во многих странах о росте вообще забыли. Вместо него падает производство, растет безработица, реально сокращаются социальные гарантии, - сказал Николай Азаров. - Это очевидные факты, которых не хотят видеть наши оппоненты. Но нельзя игнорировать того, на каком фоне, на которых условиях мы продолжаем поддерживать экономический рост, продолжаем административную реформу, дерегуляции экономики, которые на самом деле дают положительные результаты".

Напомним,бывший министр труда и соцполитики Людмила Денисова заявила, что власть скрывает реальный уровень безработицы, ведь сейчас в Украине 2 миллиона безработных.

Как сообщалось, по данным Госкомстата, на 1 октября 2012 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 416 тыс безработных.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!