У Клименко накупили спецсвязи на десятки миллионов

Четверг, 18 октября 2012, 13:04

ГНСУ 2-9 октября по результатам тендеров заключила ряд соглашение с ООО "АМИ" на приобретение аппаратуры связи на общую сумму 14,4 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Для проведения видео-конференций с участием сотрудников налоговой в регионах приобретен мобильный терминал Cisco TelePresence CTS-MX300-55-K9 с источником бесперебойного питания Eaton Nova AVR 625 для главного офиса ГНС на Львовской площади, 6 в Киеве и 27 систем персональной телеприсутствия CISCO EX90, которые должны быть расположены в областных подразделениях налоговой.

По требованию ГНС, заказанное оборудование должно было быть доставлено в региональные подразделения в течение пяти дней с момента заключения договора. Поэтому это оборудование уже должно находиться в местах назначения.

Реклама:

Так же уже должно быть доставлено в ГНС Украины, а также в 44 региональных подразделения и СГНИ по работе с крупными налогоплательщиками, оборудование для защищенной системы специальной связи стоимостью 10 млн гривен.

Эта система включает в себя одну видеостену размером 3х1,7 м, две видеостены размером 2х1,1 метра, а также другое оборудование, необходимое для видео-и аудиоконференцсвязи.

Донецкое ООО "АМИ" с уставным капиталом 40 тыс гривен основано жителем Дружковки Анатолием Нозик.

Фирма начала выигрывать тендеры в системе ГНС в 2011 году – после назначения главой налоговой службы Александра Клименко, который до этого возглавлял ГНА в Донецкой области. За последние четыре года"АМИ" выиграло тендеры на общую сумму 109 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: