Дискуссия "О Евроинтеграции простым языком"

Вторник, 23 мая 2023, 15:00
 

Евроинтеграция - это наш стратегический приоритет. В июне прошлого года Украина получила статус кандидата на членство в ЕС, что является значительным скачком в евроинтеграционном процессе. Теперь перед обществом, не только перед чиновниками, стоит невероятный вызов приводить в соответствие многие уже привычные вещи, чтобы соответствовать "европейским стандартам".

Более того, Украине нужно будет более активно погружаться в специфику принятия решений в европейском сообществе (яркий пример с запретом импорта украинского зерна), что является очень необычным как для руководства страны, так и для украинского бизнеса. Что будет меняться в привычной жизни украинцев в процессе евроинтеграции? Какие вызовы перед нами стоят? Какие реалистичные сроки завершения процесса вступления?

Об этих и других вопросах будем говорить с участниками дискуссии.

Спикеры:

Реклама:
  • Вероника Мовчан, Директор по научной работе Института экономических исследований и политических консультаций
  • Дмитрий Науменко, старший аналитик Украинского центра европейской политики

Модератор: Дмитрий Боярчук, исполнительный директор CASE Украина.

Мероприятие состоится в формате вебинара (Zoom). Также будет вестись трансляция на странице "Ціна держави" у Facebook И YouTube.

Регистрация по ссылке.

Реклама:

Организатор дискуссии: Центр социально-экономических исследований CASE Украина. При поддержке и информационного партнерства с ведущим деловым онлайн-изданием "Экономическая правда".

Это мероприятие представлено CASE Украина в рамках Программы содействия общественной активности "Присоединяйся!", финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине. Содержание мероприятия является исключительной ответственностью Pact и его партнеров и не обязательно отражает взгляды Агентства США по международному развитию (USAID) или правительства США.

Реклама: