Российские спецслужбы распространяют зараженное ПО через торренты - Госспецсвязи

Воскресенье, 19 марта 2023, 15:40 -

Госспецсвязи предупреждает об опасности загрузки взломанного программного обеспечения через торрент-трекеры, поскольку его могут распространять российские спецслужбы, которые добавляют к нему вредоносный код.

Об этом сообщает пресс-служба Госспецсвязи.

В отчете Russia's Cyber Tactics: Lessons Learned 2022 отмечается, что российские спецслужбы активно используют такие методы для получения доступа к содержимому компьютеров жертв. Хакеры троянизируют ISO и установочные файлы, что может привести к долговременному доступу к содержимому компьютера.

"Обычно такое программное обеспечение (ПО) распространяется с помощью торрент-трекеров, чем активно пользуются злоумышленники, в том числе российские спецслужбы, которые добавляют к взломанному ПО вредоносный код", - говорится в сообщении. 

Реклама:

Многие системные администраторы и пользователи из постсоветских стран до сих пор используют нелицензионное программное обеспечение, что дополнительно увеличивает их уязвимость перед атаками. 

Госспецсвязь призывает украинских пользователей избегать загрузки взломанного ПО и устанавливать только лицензионное программное обеспечение из официальных источников.

Экономическая правда.

Реклама:
Реклама: