ЕС предлагает расширить санкции против "Сбербанка" – СМИ

Вторник, 19 июля 2022, 17:16 -

Европейский Союз предложил ввести дополнительные санкции против крупнейшего банка России - Сбербанка.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Санкция в отношении Сбербанка, который уже был отключен от международной платежной системы SWIFT, будет включать полную заморозку активов, говорят источники.

В соответствии с текущим предложением мера вступит в силу через 6 месяцев. Санкции ЕС нуждаются в поддержке всех государств-членов, и детали могут измениться до утверждения решения.

Реклама:

По словам источников, на встрече послов ЕС в понедельник ряд государств-членов попросили, чтобы запрет на золото также распространялся на ювелирные изделия

Ранее сообщалось, что Польша в ходе обсуждения относительно следующих санкций ЕС против России высказывается за расширение их на российский газ и остальную нефть.

Напомним, 15 июля Еврокомиссия одобрила совместное предложение о седьмом пакете санкций против РФ, новые ограничения предусматривают  частичный запрет ввоза российского золота и больший контроль за экспортом двойного использования и передовых технологий.

Реклама:

Европейский Союз планирует добавить в санкционный перечень первого вице-премьер-министра России Андрея Белоусова, мэра Москвы Сергея Собянина и двух российских актеров.

ЕС уже принял шесть пакетов санкций против России из-за того, что она сознательно нарушила международное право, когда начала вторжение в Украину.

Читайте также: Как действуют санкции и когда они повлияют на Путина: статья главного дипломата ЕС

Европейская правда

Реклама: