Польша продвигает в ЕС санкции против российского газа, нефтепроводной нефти и IТ – СМИ

Вторник, 19 июля 2022, 12:27

По информации польского агентства PAP, Польша во время обсуждений по поводу последующих санкций ЕС против России высказывается за расширение их на российский газ и остальную нефть.

Об этом говорится в материале PAP за 18 июля, пишет "Европейская правда".

Министр иностранных дел Збигнев Рау открыто заявлял о необходимости санкций против всех компаний, напрямую или косвенно причастных к российской агрессии, а также продукции двойного назначения.

Источникам агентства также стало известно, что Польша поднимает вопрос о трубопроводной нефти - или, по крайней мере, очень высоких тарифах на нее, санкциях против остальных российских банков, российского газа - прежде всего сжиженного, IТ, дорожного и морского транспорта.

Реклама:

Также выдвигалась идея об эмбарго на продукцию, которую можно без проблем импортировать от других производителей, как сталь, битум, мебель. В польской дипломатии высказывают мнение, что газовое эмбарго следует обсуждать до того, как РФ сама остановит поставки газа в Европу, что может произойти в ближайшие недели.

Напомним, 15 июля Еврокомиссия одобрила совместное предложение о седьмом пакете санкций против РФ, новые ограничения предусматривают  частичный запрет ввоза российского золота и больший контроль за экспортом двойного использования и передовых технологий.

Европейская правда

Реклама:
Реклама: