Boeing экстренно выделил 2 миллиона долларов на гуманитарную помощь Украине

Пятница, 4 марта 2022, 11:23

Boeing экстренно выделил 2 млн долларов для поддержания усилий гуманитарного реагирования в Украине.

Об этом говорится в заявлении компании.

"Пакет помощи будет направлен на организации, работающие над доставкой пищи, воды, одежды, лекарств и жилья перемещенным украинцам – в том числе ищущим убежища в соседних странах", - говорится в сообщении.

Boeing будет компенсировать все взносы сотрудников в поддержку гуманитарной помощи Украине в рамках благотворительной программы компании.

Реклама:

"Конфликт, разворачивающийся в Украине, приводит к чрезвычайной гуманитарной ситуации, и компания Boeing примет меры, чтобы поддержать украинский народ", – сказал Дэйв Калхун, президент и генеральный директор Boeing.

Так, 1 млн долларов направят для помощи в раздаче продуктов питания, воды и гигиенических средств, а также денежной помощи и психосоциальной поддержки пострадавших украинцев, с особым вниманием к женщинам, детям и пожилым людям.

При этом, Американскому Красному Кресту выделят 500 тыс долл., 250 тыс долл. - для помощи в распределении лекарств, предметов медицинского назначения и оказании критической медицинской помощи.

Еще 250 тыс долл. – для организаций, работающих с уязвимыми перемещенными лицами в Украине и соседних странах.

Ранее американский авиационный гигант Boeing сообщил, что прекращает поддержку российских авиакомпаний и сделки в Москве из-за вторжения России в Украину.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: