ЕС наложит санкции на российскую металлургию

Пятница, 11 марта 2022, 20:37

Европейский союз введет новые санкции против РФ в ближайшие дни после соглашения стран Большой семерки. В частности речь идет о новых людях и компаниях из сталелитейной промышленности, производителей военной продукции и технологий, а компаний, которые предоставляют финансовые и инвестиционные услуги. 

Заявление опубликовано на сайте ЕС.

"Я выдвигаю предложения о санкциях большего числа лиц и большего числа компаний, которые играют активную роль или поддерживают людей, которые подрывают суверенитет Украины российским правительством. 

С этими санкциями мы продолжим преследовать олигархов, элиту, связанную с режимом, их семьи и известных бизнесменов, которые вовлечены в секторы экономики, обеспечивающие режим существенным источником дохода", - заявила председатель Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен

Реклама:

Она добавила, что в частности ЕС запретит импорт основных товаров черной металлургии из России, что, по ее словам, лишит Кремль миллиардов евро доходов от экспорта.

ЕС также предложит широкий запрет на инвестиции ЕС в энергетический сектор России. "Это может охватывать все инвестиции, передачу технологий, финансовые и другие услуги по разведке и добыче энергии на нефтяных и газовых месторождениях", - говориться в заявлении.

Напоминаем:

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сообщила, что в связи с ситуацией вокруг Украины страны G7 готовят против России новый пакет санкций.

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: