Силовики ведут себя с бизнесом как "дикари и недоумки" - Гройсман

Вторник, 27 февраля 2018, 18:50
 

В Украине никто не будет заниматься предпринимательством, если силовые органы будут давить на бизнес и вести себя как "дикари и недоумки".

Об этом заявил глава правительства Владимир Гройсман на встрече с представителями региональных СМИ в Киеве, передает УНИАН.

"Мы современная европейская страна. Если мы будем вести себя как дикари, то в нашей стране никто не будет заниматься предпринимательством, потому что придет кто-то в погонах, в маске и начнет "качать права", - сказал Гройсман.

По словам премьера, на фоне борьбы за привлечение инвестиций "недоумки" из силовых органов используют "боевых ребят" для примитивной бандитской деятельности по давлению на бизнес.

Реклама:

"Я каждый день борюсь за то, чтобы в Украину приходили инвестиции, создавались рабочие места, а потом один недоумок, привлекая спецподразделения боевых ребят, и я хочу сказать, что эти ребята в масках ни в чем не виноваты, они даже не знают, куда они едут, ... использует их для примитивной бандитской деятельности", - отметил Гройсман.

Напомним, в декабре 2017 года президент Петр Порошенко подписал законопроект №7275 о защите бизнеса от власти.

Правительство, которое готовило эту законодательную норму, называло его средством защиты бизнеса от "маски-шоу".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: