OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Пятница, 28 июля 2017, 21:20

Главные экономические события пятницы, 28 июля.

О тарифах. Комиссия, которая регулирует тарифы в сфере энергетики, подготовила нормативную базу для перевода энергокомпаний на RAB-регулирование, предусматривающее в том числе повышение тарифов на электроэнергию для населения. По словам председателя комиссии Вовка, тарифы могут вырасти минимум на 10%.

О счетчиках. Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения". Документ предусматривает обязательное оснащение счетчиками всех зданий, присоединенных к тепловым сетям, сетям горячего и холодного водоснабжения.

О зерновой корпорации. "Государственной продовольственной зерновой корпорации" грозит дефолт, а китайские кредиторы не хотят приватизировать компанию.

Реклама:

О госкомпаниях. Председателей и членов наблюдательных советов госкомпаний будут выбирать тайным голосованием 9 министров. Ранее решение принималось открытым голосованием пяти министров.

О Укрзализныце. Суд не разрешил УЗ переплатить компании WOG 92 миллиона гривен за дизельное топливо.

О Сбербанке. Национальный Банк отказал Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в покупке "дочки" Сбербанка. Причина - непредоставление необходимых и достаточных документов для осуществления проверки инвесторов на предмет соответствия требованиям законодательства Украины.

Тексты дня

Война за монополию: сможет ли МАУ остановить Ryanair

Почему авиакомпания Игоря Коломойского пошла в суды, что потеряет государство и повлияет ли это на переговоры с Ryanair

Вкладывай сознательно: как выбрать "экономное" жилье на вторичном рынке

ЭП объясняет как правильно считать полную стоимость недвижимости на вторичном рынке, и о чем надо позаботиться еще до подписания соглашения

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!