Судья взяла самоотвод в деле Пасишника - рассмотрение дела отложили

Пятница, 24 февраля 2017, 15:13

Судья Соломенского районного суда города Киева Елена Курова взяла самоотвод по делу бывшего исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника.

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Согласно информации, на заседании 23 февраля суд рассмотрел ходатайство Куровой. Таким образом, рассмотрение производства в отношении Пасишника отложено до тех пор, пока автоматическая система не определит третьего судью в состав суда.

В ведомстве напомнили, что это первое уголовное производство в Украине по обвинению по ч.1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины, а именно в незаконном воздействии на должностное лицо с целью помешать выполнению им своих служебных обязанностей и добиться принятия им незаконного решения.

Реклама:

"Несмотря на то, что САП направила обвинительный акт в суд еще 22 апреля 2016 года еще не состоялось ни одного заседания по существу дела", - сказано в сообщении.

В ходе расследования детективы НАБУ установили факт осуществления 25.01-01.02.2016 незаконного влияния Пасишника на Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения о назначении его на должность заместителя министра.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!