На ремонт дороги Одесса-Рени выделят еще 54 миллиона гривен

Пятница, 7 октября 2016, 18:56

Президент Петр Порошенко сообщил о выделении еще 54 млн гривен на ремонт дороги Одесса-Рени.

Об этом глава государства сказал в ходе рабочей поездки в Одесскую область, передает УНИАН.

"Буквально вчера выделено еще 54 млн гривен на ремонт этой трассы", - сказал Порошенко во время ознакомления с ремонтными работами на 31-м километре трассы.

Представители компании-подрядчика рассказали, что ширина проезжей части здесь составляет 7,5 м.

Реклама:

При проведении ремонтных работ для экономии времени и средств используется современная технология холодного ресайклинга (укрепление асфальтового гранулята, получаемого в результате дробления асфальтобетонного лома, различными вяжущими веществами путем предварительного смешения на дороге).

По словам руководителя облавтодора Олега Вариводы, гарантийный срок качества трассы Одесса -Рени после ремонта составит 10 лет.

"22 см составляет основание дороги и еще 20 см – асфальтовое покрытие. Ранее толщина "подложки" составляла всего 5 см и еще столько же — асфальтовое покрытие. Целиком сдать трассу в эксплуатацию планируем до конца года", - сказал Варивода.

Порошенко отметил, что юг Одесской области является чрезвычайно важным для развития туризма, чему способствует создание качественной дорожной инфраструктуры.

"Будет очень хорошо, когда в города Измаил, Вилково, Болград на берегу озера Ялпуг и реки Дунай смогут приезжать украинские и иностранные туристы", - подчеркнул президент.

Ранее в материале "Дороги позора. Появится ли в Украине трасса имени Саакашвили", ЭП писала о том, что данная трасса является одной из самых сложных и опасных в Украине.

Планировалось, что всего по 19 лотам, на которые разделили трассу отремонтируют чуть более 80 километров дороги. Общая стоимость работ составит около миллиарда гривен.

Всего на ремонт дорог всех уровней в 2016 году выделили 19,4 миллиарда гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: