Повышение минимальной зарплаты не повлияет на субсидии - Розенко

Среда, 26 октября 2016, 16:17

Рост минимальной заработной платы с 1 января 2017 года до 3,2 тысяч гривен не повлияет на размер субсидии, назначенной в отопительном сезоне 2016-2017 годов.

Об этом журналистам после заседания правительства заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает пресс-служба Кабинета министров.

Он пояснил, что для расчета размера субсидий в этом отопительном сезоне учитываются доходы за прошлый - 2015 год.

"Поэтому в этом году, для людей, которые получают субсидии, это будет положительный момент, у них просто появятся дополнительные средства", - сказал он.

Реклама:

По словам Розенко, коррекция размера субсидий с учетом повышения заработных плат будет проводиться уже в следующем отопительном сезоне.

"Очевидно, что уже со следующего отопительного сезона люди будут получать немножко меньше субсидии, но их изобилие будет расти. Мы понемногу будем балансировать эту модель за счет увеличения доходов граждан", - заявил вице-премьер.

Розенко добавил, что в следующем году не предусматривается увеличение цены ни на газ, ни на жилищно-коммунальные услуги.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал минимальную заработную плату в 2017 году в сумме 3,2 тысяч гривен.

Президент Петр Порошенко заявлял, что повышение зарплат украинцев в связи со снижением единого социального взноса с начала года до 22% должно составлять минимум 20-30%.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: