Таможня перевела платежи в государственный "Укргазбанк"

Понедельник, 22 августа 2016, 18:45

Государственная фискальная служба и АБ "Укргазбанк" заключили соглашение о сотрудничестве.

Генеральное соглашение подписали глава ГФС Роман Насиров и председатель правления "Укргазбанка" Кирилл Шевченко, сообщает пресс-служба фискальной службы.

Как отмечается, документ был подписан во исполнение решения Конкурсной комиссии по определению уполномоченного банка на осуществление расчетов с госбюджетом по таможенным платежам.

"Укргазбанк" предложил лучшие условия обслуживания, поэтому было принято решение о сотрудничестве именно с этим банком. Убежден, что вместе, в рамках компетенции, мы сможем создать благоприятные условия работы для наших клиентов - плательщиков налогов", - подчеркнул глава ГФС.

Реклама:

"В соответствии с соглашением до конца сентября планируется открытие отделений при таможнях, которые будут оказывать весь спектр необходимых финансовых услуг для налогоплательщиков. Первое отделение уже открыто в центральном аппарате при ГФС, которое будет обслуживать новый Центр партнерства, который будет открыт в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в рамках соглашения стороны также будут координировать свою деятельность по совместному построению сети банковского обслуживания таможен ГФС и обеспечению оперативного механизма прохождения таможенных и других платежей, контроля за полнотой и своевременностью зачисления средств в госбюджет.

Насиров также поблагодарил руководство АО "Райффайзен банк Аваль", который в течение 20 лет осуществлял обслуживание таможенных органов по расчетам по таможенным платежам, за плодотворное сотрудничество.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: