Рубль падает вслед за нефтью

Четверг, 25 февраля 2016, 19:55

Курс рубля к доллару и евро вечером потерял из-за неуверенной динамики рынка нефти.

Об этом пишет "Прайм".

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.54 вырос на 0,10 рубля - до 75,80 рубля, курс евро - на 0,23 рубля - до 83,63 рубля.

Как отмечается, курс рубля в течение вечерней сессии оставался в минусе на фоне неуверенной динамики рынка нефти, который не сумел пока закрепиться выше 34 долларов за баррель сорта Brent.

Реклама:

Напомним, апрельские фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 19:00 подешевели на 2,73% - до 33,47 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на торгах Нью-йоркской товарной биржи к указанному времени снизились на 3,14% - до 31,14 доллара за баррель.

Определяющими для рынка нефти остаются ожидания по поводу заморозки добычи "черного золота" основными его производителями.

Однако окончательной уверенности в таком замораживании нет, хотя заинтересованные стороны и делают все возможное.

В частности, вопрос заморозки добычи нефти может быть рассмотрен в середине марта на встрече министров энергетики ОПЕК и стран, не входящих в организацию.

При этом период низких цен на нефть при отсутствии договоренностей между странами по сохранению добычи на уровне января может оказаться долгим и выйти за пределы 2016-2017 годов.

В результате нефть пока не может закрепиться выше уровня 34 долларов за баррель. Это удерживает рубль от роста после его стремительного укрепления.

Рублевая цена нефти остается около 2,6 тысячи рублей.

Напомним, 16 февраля 2016 года министр энергетики России Александр Новак и министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими договорились заморозить нефтедобычу на уровне 11 января.

Позже, глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, чтострана не готова сокращать добычу нефти.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!