В ОГХК уверяют, что работают в интересах государства

Понедельник, 23 ноября 2015, 12:36

Компания ОГХК работает в интересах государства, а не каких-либо политиков или чиновников.

Об этом говорится в ответе компании на обвинения народного депутата Сергея Лещенко в адрес "Объединенная горно-химическая компания".

"Компания ОГХК работает в интересах государства, а не каких-либо политиков или чиновников. Об этом говорит сумма уплаченных налогов. Результаты 9 мес. работы ГП "ОГХК" указывают, что даже в тяжелой ситуации на рынке наша компания работает эффективное", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, в январе-августе 2015 г. доналоговая прибыль предприятия составила 415 млн грн, чистая прибыль превысила 238 млн грн, налогов и сборов уплачено на сумму 270 млн грн, чего не было последние 10 лет.

Реклама:

"Вся наша деятельность является экономически обоснованной и тщательно проверяется соответствующими государственными структурами. Сейчас деятельность компании проверяют фискальные органы по инициативе самого руководства ГП "ОГХК" и правительства. Ее выводы станут объективной оценкой работы ОГХК", - говорится в заявлении.

Как отмечают в компании, в настоящее время при суммарном выпуске продукции в 2015 г. на уровне 401 тыс. тонн на складах наших комбинатов находится 118 тыс. тонн готовой продукции и 107 тыс. т – полуфабрикатов.

Сегодня клиентами ОГХК являются 84 компании в мире и Украине. Предпочтения мы отдаем тем, кто предлагает предоплату в этих тяжелых рыночных условиях, говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!