СБУ ликвидировала коррупционную схему на Одесской таможне

Понедельник, 16 ноября 2015, 12:42

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили коррупционную схему на пункте пропуска "Кучурган" таможенного поста "Раздельная" Одесской таможни.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В группировку входили должностные лица из различных государственных органов: таможенники, пограничники, экологи, фитосанитары и ветеринары. Злоумышленники систематически брали взятки с субъектов внешнеэкономической деятельности за беспрепятственное оформление грузов при перемещении через государственную границу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудники спецслужб задержали работников пункта пропуска при получении очередной взятки от предпринимателя за беспрепятственное оформление груза продуктов питания.

Реклама:

"Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В его рамках сообщено о подозрении главному инспектору Одесской таможни", - отметили в СБУ.

"Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности других фигурантов коррупционной схемы", - сообщает пресс-служба.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!