Яценюк призывает НКРЭКУ наказать компании за непридоставление информации соцслужбам

Среда, 26 августа 2015, 16:31

Премьер-министр Арсений Яценюк требует от Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг привлечь к ответственности 900 компаний, которые не предоставляют социальным службам информацию, необходимую для оформления субсидий для граждан.

Об этом премьер заявил во время расширенного заседания правительства с участием руководителей ОГА в среду, 26 августа, передает пресс-служба Кабмина.

"Требую от НКРЭКУ принять неотложные меры по привлечению к ответственности лицензиатов - 900 компаний, которые вместо того, чтобы помогать людям оформлять субсидии, только требуют оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Они ничего не делают, чтобы упростить механизм предоставления субсидий и подать соответствующую информацию", - подчеркнул он.

Глава правительства обратился к министру энергетики и угольной промышленности вместе с председателем Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг "принять безотлагательные меры в отношении компаний, которые нарушают решение Кабинета министров.

Реклама:

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: