ЕС может выделить дополнительно Украине до 75 миллионов на госслужбу - Шимкив

Вторник, 28 июля 2015, 20:30

Европейский Союз может дополнительно выделить до 75 млн евро на поддержку реформы государственной службы в Украине, если правительство и парламент вовремя примут соответствующие документы.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, сообщает пресс-служба АП.

"Евросоюз может дополнительно выделить до 75 млн евро на поддержку реформы госслужбы в Украине", - сказал он во вторник в ходе круглого стола "Реформирование государственной службы: Достойные зарплаты vs Коррупция".

Шимкив напомнил, что в мае 2014 между Украиной и ЕС был подписан контракт по развитию государства, согласно которому Украина может уже в этом году получить 105 млн евро (второй транш помощи), если выполнит ряд условий.

Реклама:

Одно из них - создание и утверждение полноценного и детального плана реформирования государственного сектора, для чего парламент должен принять новый закон о государственной службе.

Кроме 105 млн евро на развитие государства, Украина может получить еще до 75 млн евро - на поддержку реформы госслужбы.

Для этого, кроме закона о государственной службе, Кабинет Министров должен разработать, утвердить и представить ЕС Стратегию реформирования государственного управления по плану внедрения, ответственными лицами и сроками.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!