В "Нафтогазе" намекнули, что кресло главы "Укрнафты" - не для Чичваркина

Пятница, 10 июля 2015, 14:36

В НАК "Нафтогаз Украины" не располагают информацией о возможном назначении главой "Укрнафты" российского бизнесмена Евгения Чичваркина.

Об этом сообщила пресс-секретарь "Нафтогаза" Елена Осмоловская, передает "Укринформ".

Она отметила, что на пост руководителя "Укрнафты" уже отобраны два кандидата, которые имеют опыт управления нефтегазовыми компаниями.

"Да, оба кандидата, отобранные НАК "Нафтогаз Украины" на должность председателя правления ПАО "Укрнафта", имеющих опыт управления нефтегазовыми компаниями, можем подтвердить эту информацию", - сказала Осмоловская.

Реклама:

Напомним, как писала "Украинская правда", претендент на должность главы "Укрнафты" опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин подтвердил, что получил соответствующее предложение от государства.

10 июля одного из руководителей "Нафтогаза Украины" и члена наблюдательного совета "Укрнафты" Петра Столяра избили битами у его дома в четверг утром.

Как известно, наблюдательный совет ПАО "Укрнафта" назначил собрание акционеров на 22 июля и утвердил повестку дня, которая включает изменение председателя и одного из членов правления компании.

Государство через "Нафтогаз" контролирует 50%+1 акцию "Укрнафты", структуры Коломойского - 42%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!