Гонтарева считает, что деньги МВФ успокоят валютный рынок

Пятница, 6 марта 2015, 16:02

Глава Национального банка Валерия Гонтарева уверена, что окончательное решение Международного валютного фонда о выделении Украине средств успокоит валютный рынок.

Об этом говорится в докладе, который глава НБУ подготовила к выступлению на часе вопросов к правительству.

Как отмечается, уже на следующей неделе Международный валютный фонд должен принять окончательное решение о выделении Украине средств.

"Те, кто ожидает, что это успокоит рынок, - правы! Но сотрудничество с Международным валютным фондом - это не только деньги, это - прежде всего обязательства всех ветвей власти провести настоящие реформы!", - говорится в заявлении главы НБУ.

Реклама:

Согласно докладу, правительство должно реформировать энергетическую сферу, фискальную сферу, дерегулировать бизнес и т.д.

"Парламент должен принять необходимые для этого законы. А Национальный банк Украины - контролировать инфляцию и стабилизировать банковский сектор. То есть каждый знает, что надо делать", - отмечается в докладе Гонтаревой.

Напомним, в пятницу ряд депутатов во главе с Олегом Ляшко не дали председателю Нацбанка Валерии Гонтаревой завершить доклад с трибуны Верховной Рады.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!