Brent немного подешевела - до 60,69 доллара за баррель

Среда, 4 марта 2015, 09:29

В среду мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне боевых действий в Ливии и решения Саудовской Аравии поднять цены на нефть для Азии и США.

Об этом пишут "Ведомости".

К 7.01 по московскому времени апрельские фьючерсы на сорт Brent дешевели на 0,54% до 60,69 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,2% до 50,62 доллара за баррель.

Как сообщается, росту мировых цен также способствовало решение госкомпании Saudi Aramco повысить в апреле цены на экспортную нефть для Азии самыми значительными темпами за три года на фоне улучшения спроса.

Реклама:

Нефть Arab Light для азиатских покупателей подорожает на 1,4 доллара за баррель, чего не наблюдалось с января 2012 г.

Таким образом, в следующем месяце цена этой марки будет ниже средней стоимости нефти Омана и Дубая на 0,9 доллара за баррель, сообщило агентство Bloomberg. Опрошенные агентством аналитики в среднем ожидали повышения цены на 1,1 доллара за баррель.

"Это признак того, что цены достигли дна, потому что это означает, что Саудовская Аравия уверена в росте цен и не боится потерять долю рынка", - считает риск-менеджер компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: