"МАУ" получила право летать в Канаду

Среда, 28 января 2015, 14:11

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" получила официальное сообщение от авиационных властей Канады о прохождении аудита по авиационной безопасности и получения разрешения на выполнение полетов в города Канады.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании, передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, в рамках реализации дальнемагистральных программы "МАУ" планирует начать выполнение трансатлантических рейсов по маршруту Киев - Торонто (Канада) - Киев в летнем сезоне 2015 года.

Процедура подготовки к выполнению этих полетов предусматривает проведение Министерством транспорта Канады аудита мер авиационной безопасности "МАУ".

Реклама:

В течение пяти дней, с 8 по 12 декабря 2014, представители Министерства транспорта Канады осуществляли проверку соответствия требованиям руководящих документов авиакомпании по авиационной безопасности стандартам и требованиям Международной организации гражданской авиации, регуляторных документов Канады в сфере авиационной безопасности, а также применение этих мер на практике.

Аудит осуществляли с учетом текущей сложной ситуации в Украине, он охватывал и всю систему мер авиационной безопасности в целом, и каждую процедуру отдельно.

"Для" МАУ "безопасность полетов всегда была и остается приоритетом №1", - приводит пресс-служба слова директора по авиационной безопасности "МАУ" Александра Суворова.

По его словам, сейчас специалисты "МАУ" анализируют целесообразность выполнения полетов в Торонто в летнем сезоне 2015 года, а организационная подготовка к запуску прямых регулярных рейсов "МАУ" между Украиной и Канадой находится на завершающей стадии.

"МАУ" основано в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь" (Киев). Флот "МАУ" насчитывает 33 самолета, в основном Boeing 737.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: