WIG-Ukraine за неделю потерял еще 1,3%

Понедельник, 22 сентября 2014, 11:25

Индекс украинских компаний на Варшавской фондовой биржи WIG-Ukraine на прошлой неделе продолжил снижение и завершил последний день торгов пятницы на уровне 285,2 пункта, что на 1,28% ниже, чем неделей ранее.

Как передает УНИАН, украинский индикатор завершил неделю всего примерно на 3 пункта выше самых низких значений за последние пять сессий и на 11 пунктов выше обновленного в начале сентября исторического минимума.

WIG-Ukraine снизился на фоне позитивной динамики основных индексов польского рынка, которые добавили 2-3%.

Среди десяти компаний из Украины, которые ныне котируются на Варшавской бирже, ростом прошедшую неделю завершили только бумаги крупнейшего эмитента Kernel (+ 0,4%) и спекулятивные акции днепропетровского производителя аккумуляторов Westa (+ 3,5%).

Реклама:

Акции угледобывающей Coal Energy подешевели на 10,5%, Milkiland - на 8,7%, KSG Agro - на 9%, IMC - на 8,7% и KDM - на 7%.

Второй крупнейший украинский эмитент Astarta уменьшил капитализацию на 1,6% на фоне снижения на 1,4% спекулятивного Agroton. Ovostar Union завершил неделю на том же уровне, что и раньше.

Напомним, WIG-Ukraine завершил прошлую неделю снижением почти на 3% после роста на 3,5% неделей ранее, когда индекс отскочил от нового исторического минимума в 274,31 пункта.

Варшавская биржа начала рассчитывать украинский индекс с мая 2011 года по базовым 1000 пунктов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!