Авиационное предприятие "Антонов" пытались захватить?

Понедельник, 4 августа 2014, 15:35

ЮФ "Ильяшев и партнеры" ЮФ "Ильяшев и Партнеры" заявляет о попытке рейдерского захвата ГП "Антонов" в Киеве.

Об этом говорится в сообщении юридической фирмы.

"1 августа 2014 года состоялась попытка рейдерского захвата ГП "Антонов" в Киеве. Захватом руководил чиновник Минпромполитики Александр Каленков, назначенный Виктором Януковичем в мае 2013 года", - говорится в сообщении.

Компания также сообщает, что 16 "боевиков" проникли в кабинет Генерального директора с попыткой забрать документы и печать предприятия.

Реклама:

"Руководствовались захватчики ксерокопией якобы приказа Минпромполитики о назначении С. Меренкова и.о. руководителя ГП "Антонов", - уточняется в сообщении.

По информации ЮФ, Меренков является бывшим работником ГП, в 2006 году был уволен с АНТК им. Антонова за разглашение информации, которая являлась государственной тайной.

Как отмечается, охране и трудовому коллективу удалось "отбить" атаку и выдворить горе-рейдеров за территорию предприятия.

Такие действия господина Каленкова и других причастных к акции лиц являются абсолютно противозаконными, утверждают в ЮФ.

"В частности, Министерство промышленной политики, находится в стадии ликвидации, не может назначать и увольнять руководство ГП "Антонов", ведь еще 23 марта 2014 года Кабинет Министров исключил ГП "Антонов" из сферы управления Минпромполитики и подчинил предприятие Министерству экономического развития и торговли Украины", - объясняет старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко.

"Соответственно только руководство Минэкономики может сейчас осуществлять действия по смене руководства предприятия. Уже подана жалоба в Генеральную прокуратуру Украины, которая, безусловно, возбудит уголовное производство в отношении лиц, которые с превышением полномочий пытались сменить руководство ГП "Антонов", - добавляет он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!