"Энергоатом" снова скупился на 12 миллионов

Воскресенье, 10 августа 2014, 11:19

НАЭК "Энергоатом" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "НПП "Омега-Киев" на закупку низковольтной электроаппаратуры для Южно-Украинской АЭС на сумму 11,56 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано измерительные и регистрируя устройства, в течение 60 дней их должны доставить на Южноукраинске отделения ОП "Складское хозяйство" (г. Южноукраинск, Николаевская обл.).

Владельцами фирмы "Омега-Киев" является Николай и Павел Гусев. Фирма была основана в конце декабря прошлого года, первый тендер выиграла в мае - на 3 млн грн.

Реклама:

Вместе с тем, до появления этой компании, заказы на общую сумму 65,96 млн грн. от подразделений "Энергоатома" получил торговый дом с идентичным названием - ООО "ТД "Омега-Киев".

Неизменным директором и владельцем фирмы с 2006 тот же Николай Гусев.

Согласно решению Голосеевского районного суда города Киева, 6 мая текущего года Гусева оштрафовано за занижение налогового обязательства по НДС на общую сумму 54 320 грн. За такое же нарушение Гусев был оштрафован и в прошлом году решением этого же Голосеевского суда, тогда речь шла о занижении в сумме 40 302 грн.

Этот же Николай Гусев известен как партнер Владимира Елисеева, директора Северодонецкого НПО "Импульс", который регулярно получает заказы от "Энергоатома" на оборудование.

Единственным конкурентом фирмы "Омега-Киев" было харьковское предприятие НПП "Хартрон-Энерго ЛТД".

Как указано на сайте "Хартрон", завод является утвержденным корпоративным поставщиком "Энергоатома" с предоставленным правом разработки, изготовления и поставки своей аппаратуры для АЭС.

Владельцем "Хартрон-Энерго ЛТД" на 51% является ОАО "Хартрон", половина акций которого принадлежит государству через ФГИУ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!