"Укртрансгаз" готов пустить наблюдателей из Европы к своим объектам

Среда, 25 июня 2014, 19:06

"Укртрансгаз" готов предоставить доступ европейским наблюдателям к своим объектам для проведения контроля за выполнением транзитных обязательств.

Соответствующие предложения компания направила в Брюссель и Вену, сообщает пресс-служба компании.

"ПАО "Укртрансгаз" готов предоставить доступ к украинским газоизмерительным станциям официальным наблюдателям от Европейской сети операторов газотранспортных систем и Энергетического Сообщества для проведения контороля за выполнением транзитных обязательств", - говорится в сообщении.

Как отмечается, такую ​​практику единый оператор ГТС применяет не впервые. Пребывание международных наблюдателей очередной раз подтвердит прозрачность производственных процессов.

Реклама:

"Международным представителям будет предоставлен доступ к приграничным газоизмерительным станциям, которые расположенны на территории Украины", - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что "Укртрансгаз" считает целесообразным, с целью общего видения ситуации, по объемам транзита природного газа по территории Украины направить наблюдателей на пограничные газоизмерительные станции, расположенные на территории Российской Федерации и Белоруссии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!