"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Крымский титан" Фирташа отказывается платить налоги в Крыму

Вторник, 6 мая 2014, 14:51

Завод "Крымский титан", принадлежащий корпорации украинского олигарха Дмитрия Фирташа, отказывается регистрироваться как юридическое лицо в России и платить налоги на территории Республики Крым.

Об этом сообщил журналистам первый зампред совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, передает "Прайм".

"Вопрос в том, что они в настоящий момент зарегистрированы как юридические лица в Киеве и не хотят платить нам налоги", - сказал он.

По словам первого вице-премьера, в связи со сложившейся ситуацией на данном предприятии существует проблема в вопросах налогообложения и перерегистрации как российского субъекта хозяйствования.

Реклама:

"Крымский титан" является одним из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе, на его долю приходится 2% мирового рынка двуокиси титана пигментного, применяемого в лакокрасочной промышленности. Экспорт продукции составляет около 70%, поставки ведутся более, чем в 50 стран мира.

Акционерное общество "Крымский титан" входит в корпорацию Group DF. В апреле 2014 года компания прошла регистрацию в Киеве.

По итогам 2013 года, выручка завода снизилась на 6% до 3,37 млрд гривен, чистый убыток составил 247 млн гривен против 30 млн гривен прибыли за 2012 год.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: