Google покупает британскую Rangespan

Воскресенье, 4 мая 2014, 14:16

Google совершила очередную корпоративную покупку, купив британскую компанию Rangespan.

Об этом пишет "CyberSecurity".

Компания Rangespan была основана в 2011 году группой выходцев из Amazon, стоимость сделки не разглашается. Компания занимается довольно хитрыми и необычными вещами: она создает аналитические решения для "прогнозной ритейловой аналитики".

Иными словами, продукты Rangespan помогают продавцам спрогнозировать спрос на тот или иной товар под воздействием множества факторов и заранее сориентироваться с объемами заказов у поставщиков.

Реклама:

На сайте по итогам сделки с Google висит стандартное безликое сообщение о том, что сотрудники компании "are very happy to announce that Rangespan is joining Google".

Известно, что среди клиентов Rangespan фигурируют западные ритейл-гиганты Tesco и Asda, которые в реальном времени анализируют данные по продажам и с помощью продуктов Rangespan прогнозируют потребности в конкретных товарах, управляя цепочками поставок.

После закрытия сделки по покупке, Google интегрирует в свои предложения технологии Rangespan и последняя больше не будет продавать продуктовые решения конечным пользователям.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!