Пенсионный фонд снова отдал 3 миллиона на модернизацию ПО

Воскресенье, 25 мая 2014, 10:33

Пенсионный фонд заключил соглашение с ООО "Юнитех+" на сопровождение и модернизацию программного обеспечения на общую сумму 2,73 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок" .

Как отмечается, из этой суммы 1,75 миллиона гривен пойдет на сопровождение программного обеспечения учета уплаты страховых взносов в ПФУ (сокращенно ОССВ), остальные 0,98 миллиона гривен - на модернизацию прикладных подсистем этого же софта.

Оба тендеры провели по неконкурентной процедуре "у одного участника", поскольку "Юнитех+" обладает авторскими имущественными правами на программное обеспечение ОССВ.

Реклама:

Компания начала получать госзаказ в конце 2010 г., при чем ни разу не выигрывала открытых торгов, а все подряды получала по соглашению с одним участником. Так за это время фирма собрала заказов на 26,53 миллиона гривен - причем все от Пенсионного фонда.

Владельцами фирмы "Юнитех+" является Валерий Баталинский, Олег Смоляр и Роман Штогрин. Все трое также являются совладельцами "Юнитех Софт", а Баталинский ранее также был совладельцем "Юнитех+ЛТД".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!