Россия снова ограничила поставки мяса украинского "Агропродукта"

Пятница, 23 мая 2014, 11:56

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России с 5 июня в очередной раз временно ограничит поставки в Российскую Федерацию продукции производителя мясной продукции "Агропродукт".

Согласно сообщению ведомства, причиной ограничения стало обнаружение в охлажденной говядине в полутушах и четвертинах, производства украинской компании, превышения допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Как сообщалось, Россельхознадзор в 2013 году ограничивал поставки продукции "Агропродукта" в РФ по аналогичной причине. После снятия ограничения, товары компании долгое время находились под усиленным лабораторным контролем ведомства.

"Агропродукт" занимается производством мяса. Собственниками "Агропродукта" являются Мирослав Плишка и Степан Рубай, которым принадлежит по 50% акций компании.

Реклама:

В 2013 году компания получила 4,4 млн гривен чистой прибыли, что в 1,5 раз больше, чем в 2012 году. Чистый доход "Агропродукта" от реализации продукции в прошлом году вырос на 32,2% - до 252,2 млн гривен.

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!