Банк Москвы не планирует работать в Крыму

Вторник, 20 мая 2014, 15:54

Банк Москвы в ближайшей перспективе не планирует развивать бизнес в Крыму.

Об этом сообщил член правления банка Владимир Верхошинский на брифинге в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, ранее на территории Крыма работал дочерний банк Банка Москвы - "БМ-Украина".

"Там было пять или шесть точек. Мы, так же как и Сбербанк, ВТБ и другие банки, приняли решение, чтобы Банк Москвы не подпадал под возможные санкции и наши клиенты не подпадали под возможные санкции, передать бизнес Российскому национальному коммерческому банку, который сейчас является опорным банком в Крыму", - сказал Верхошинский.

Реклама:

"Этот банк сейчас принадлежит правительству Крыма, и мы в ближайшей перспективе развиваться там не планируем, а дальше посмотрим", - добавил он,

Кроме того, Верхошинский сообщил, что на момент входа в группу ВТБ Банк Москвы имел 380 точек продаж. В настоящее время их 300.

"Вроде как выглядит, что сеть стала меньше. На самом деле из этих 380 точек непригодными для розничного бизнеса было 280, и мы в течение 2 лет планомерно закрывали неэффективные точки и открывали вместо них эффективные. У нас сейчас 300 точек, еще, наверное, над 50 надо будет поработать, перспектива ближайшего года-полутора. Но вот эти 300 точек - это совсем другого качества сеть", - сказал он.

Говоря о регионах присутствия банка, Верхошинский сообщил, что Банк Москвы в 2012 году прекратил работу сети в 11 регионах России.

"Это были регионы, где, по нашему мнению, неэффективно было оставлять бизнес, он не окупался. В прошлом году мы приняли решение о закрытии и сейчас закрываем, уходим еще из 14 регионов. По итогам Банк Москвы остается в Москве и Московской области и еще в 27 крупнейших регионах", - сообщил он.

"Больше выходить мы ради выхода не планируем, но если регионы будут не справляться с бизнесом, то точечно мы можем принимать решение о выходе. На ближайшие три года региональная сетка сформирована", - добавил Верхошинский.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!