Сети Intertop и Plato покидают Крым

Вторник, 8 апреля 2014, 09:58

Компания MTI (сети Intertop, Intertop Kids, Plato) закрыла пять магазинов Intertop на полуострове.

Об этом рассказали "Капиталу" директор по аренде девелоперской компании и два директора по развитию сетей одежды и обуви.

 Эту информацию подтвердили и на горячей линии сети.

"Когда откроются магазины снова пока неизвестно", - сообщил представитель MTI .

Реклама:

В Симферополе, Севастополе и Ялте приостановлена ​​работа трех заведений общественного питания McDonald's, говорится в официальном сообщении сети.

"Важно отметить, что это решение имеет исключительно деловой характер и никоим образом не касается политики", - пояснили в пресс-службе McDonald's.

Испанская компания Inditex (сети Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius, Massimo Dutti и Oysho) не открыла свои магазины в симферопольском торгово - развлекательном центре "Меганом" .

"Ритейлер планировал открыться 21 марта, но этого так и не произошло", - рассказывает руководитель отдела аренды девелоперской компании, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, ритейлер сначала завез, а затем вывез свои коллекции из магазинов. В украинском офисе Inditex от комментариев отказались.

Уйти из Крыма могут и другие украинские и международные сети и рестораны.

"Мы рассматриваем возможность закрыть два заведения "Сушия", которые сейчас работают на полуострове, рассказал генеральный директор сети Роман Романчук.

"Каждый день мы переоцениваем ситуацию", - сообщил он. Такую возможность, по информации "Капитала", рассматривает и французская сеть "Ашан".

"Пока мы не приняли решение о выходе из полуострова, сообщил председатель наблюдательного совета сети "Фокстрот. Техника для дома" Валерий Маковецкий.

"Остатки в крымских магазинах сети сократили", - сказал он. Маковецкий добавил, что решение о дальнейшей судьбе крымских магазинов может быть принято руководством сети в течение двух месяцев.

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!