Медики закупили топлива на 7 миллионов у "регионала" без конкурса

Четверг, 3 апреля 2014, 13:54

Луганская городская станция скорой медицинской помощи заключила соглашение с ООО "Восточные ресурсы" на поставку топлива на сумму 6,93 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано 330 тыс л бензина А - 92 по 10,83 грн/л ( без НДС), а также 220 тыс. л дизельного топлива по 10,00 грн за л (без НДС).

"Восточные ресурсы" принадлежат Ирине и Владимиру Шостак и Игорю и Ирине Хоружим. Владимир Шостак является депутатом Луганского облсовета от Партии регионов.

Реклама:

Всего за последние шесть лет фирма выиграла тендеров 197,37 млн грн, практически все - в Луганской области.

Из этой суммы на 2008-2010 г. приходится лишь 32,94 млн грн. С 2010 г, когда Шостак избирался в облсовет, количество заказов выросло в несколько раз и составила 155,38 млн грн.

На этот раз бензин закупали по неконкурентной процедуре "у одного участника" со ссылкой на насущную потребность в связи с возникновением особых экономических или социальных обстоятельств, которые делают невозможным соблюдение сроков для проведения процедур конкурсных торгов, в частности связанных с обеспечением топливом специализированного санитарного транспорта бригад скорой медицинской помощи.

В чем именно заключаются особые обстоятельства, в обосновании не указан.

В предыдущие шесть лет станция закупала топливо по результатам открытых торгов, один раз по запросу ценовых предложений, и ни разу - по неконкурентной процедуре закупки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!