Харьковский тракторный завод возобновляет производство

Понедельник, 21 октября 2013, 19:36

ПАО "Харьковский тракторный завод" урегулировало с таможней все противоречия, связанные с приостановкой оформления импортных комплектующих для предприятия, и возобновляет работу со вторника, 22 октября.

Об этом сообщил гендиректор ХТЗ Владислав Губин, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы пришли к полному согласию. На сегодняшний день противоречий между таможенной службой, Миндоходов и ХТЗ больше не существует. С завтрашнего дня завод возобновляет производство", - сказал он после встречи с руководством ГУ Миндоходов в Харьковской области.

Губин отказался отвечать на вопросы об убытках предприятия за время простоя и рассказывать, каким образом удалось уладить конфликт с Миндоходов, отметив лишь, что вопросы были с обеих сторон.

Реклама:

"Были вопросы со стороны таможни, были вопросы с нашей стороны. Мы их урегулировали, и больше этого не будет", - сказал Губин.

Как сообщалось, ХТЗ решил остановить работу с 18 октября в связи с приостановкой с 9 октября оформления на таможенном терминале Харьковской таможни импортных товаров, в том числе основных поставщиков ХТЗ - российских предприятий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: