Немецкий банк выделит Украине грант на 7 миллионов евро

Понедельник, 30 сентября 2013, 18:13

Немецкий банк KfW собирается выделить Украине грантовую помощь на сумму 7 миллионов евро для финансирования проектов по развитию социальной инфраструктуры.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров, проектом которого располагает "Экономическая правда".

Документом, в частности, одобряется подписание проектного соглашения между KfW, Министерством соцполитики и Украинским фондом социальных инвестиций, который реализует соответствующие проекты. Соглашение было подписано 26 сентября.

Полученные средства будут направлены на дальнейшую реализацию национального проекта "Содействие развитию социальной инфраструктуры".

Реклама:

Он предусматривет финасирование целого ряда проектов развития социальной инфраструктуры в селах и небольших городах – от обучения представителей местных органов до финансирования ремонта детских садов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, клубов, систем водоснабжения и дорог.

До этого в рамках реализации проекта было подписано уже 4 соглашения для получения грантов от KfW. Так, в марте 2007 года было подписано соглашение на финансирование проектов в Луганской и Донецкой областях, объём – 7 млн евро.

Соглашениями от 2 декабря 2009 года и 10 августа 2011 года на 5 и 3,1 миллиона евро соответственно было предусмотрено финансирование подобных проектов в АР Крым.

Кроме этого, в конце 2011 года аналогичное соглашение было подписано также по финансированию социальных проектов в городах Киев и Львов. Объём – 2 млн евро. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!