Азаров говорит, что РФ не выдвигала условий для сотрудничества с ТС

Пятница, 31 мая 2013, 14:43

Россия не выдвигала никаких условий Украине для подписания меморандума об углублении сотрудничества с Таможенным союзом Единого экономического пространства.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в Минске, передают "Украинские новости".

"Никаких условий никто не выдвигал, в том числе и Российская Федерация", - сказал Азаров.

По его словам, после подписания меморандума украинский представитель получит возможность участвовать в работе Таможенного союза.

Реклама:

Вместе с тем премьер не назвал фамилию того, кто будет этим представителем, однако подчеркнул, что он должен быть профессионалом и хорошо знать отношения с Таможенным союзом.

"Пока рассматривается несколько кандидатур. Какие требования к этому человеку, к этому специалисту? Прежде всего он должен обладать тематикой и быть профессионалом в области торгово-экономического сотрудничества и СНГ в целом, и Таможенного союза", - отметил Азаров.

При этом он сказал, что украинский представитель сможет участвовать в заседаниях Таможенного союза сразу же после подписания меморандума.

Как известно, Таможенный союз согласился сделать Украину наблюдателем.

Как сообщалось, по мнению премьер-министра Николая Азарова, статус наблюдателя в Таможенном союзе дает Украине возможность участвовать в принятии решений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!