Экс-партнерша Фирташа построит стадион за 10 миллионов

Понедельник, 13 мая 2013, 10:42

Отдел капстроительства Белоцерковского горсовета Киевской области заключил соглашение с БМПП "Ольга" на строительство спортядра в микрорайоне "Песчаный" стоимостью 9,59 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

К концу 2013 года здесь должны построить комплекс спортивных площадок и административное здание.

Сюда должны подвести коммуникации и завезти тренажеры и мебель, устроить детскую гимнастическую площадку, места для игры в волейбол, баскетбол и футбол (поле синтетическое), площадки для прыжков в длину и с шестом.

Реклама:

Строительство финансируется из государственного и городского бюджетов.

Фирму "Ольга" основал в 1992 году Виктор Сокол, который сейчас занимает должность заместителя городского головы Белой Церкви.

В августе 2011 года фирму переоформили на зарегистрированную по тому же адресу, что и предыдущий владелец, Наталью Сокол, а также ООО "Компания по управлению активами "Стиролинвест".

Последняя на тот момент принадлежала ОАО "Концерн Стирол" Дмитрия Фирташа и ООО "Инвестиционная компания "Стиролхиминвест" Николая Янковского, тогда народного депутата от Партии регионов. Конце 2012 года единоличным владельцем "Ольги" осталась Наталья Сокол.

За последние пять лет с фирмой подписали соглашений на 21,13 млн гривен. В частности в 2010 году она уже выигрывала тендер на строительство этого же стадиона за 8,8 млн гривен. Работы должны были завершить еще в 2011 году. Были ли освоены эти средства - неизвестно.

Конкурентами "Ольги" на этом тендере было две фирмы: ООО "Билоцерковрозпторг" члена исполкома Белоцерковского горсовета Ивана Павленко и ООО "Трудовик" Ярослава Шевченко, которое имеет 1 тыс гривен уставного фонда.

Эти две компании зарегистрированы по одному адресу - ул. Песчаная, д. 5/7.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!