Предохранители НИК – выбор профессионалов®

Четверг, 28 марта 2013, 14:35

Компания НИК ведет постоянную активную работу по созданию и внедрению новых, а также усовершенствованию уже существующих высокотехнологических и многофункциональных решений для энергетической, нефтегазовой, угольной, металлургической и др. отраслей.

Предохранители ножевые НИК   

Вопросы безопасности и защиты промышленных электроустановок от токов короткого замыкания (КЗ) и непредвиденных перегрузок являются доминирующими при предотвращении нанесения безвозвратного ущерба дорогостоящему электрооборудованию и, таким образом, продлению его срока службы эксплуатации. Для выполнения эффективной защитной функции промышленных установок широко используется "Плавкий предохранитель". (В электрических цепях предохранитель является "слабым" участком цепи, сгорающий в аварийном режиме, разрывая цепь и тем самым защищая систему от глобальных повреждений.)

Компания НИК производит высококачественные ножевые предохранители типа gG серий PN2 и PN3. В ассортимент предохранителей НИК входят вставки с габаритами 0, 1, 2 и 3 номиналом от 32до 630 А и отключающей способностью 120 кА. Серия PN2 предназначена для непосредственной замены плавкой вставки в держателях предохранителей габаритных размеров типа ПН-2, широко распространенных на территории Украины и странах СНГ, без замены держателя; габариты предохранителей PN3 выполнены согласно европейскому стандарту IEC 60269.

Контактные ножи предохранителей и держатели изготовлены из электротехнической латуни и равномерно покрыты никелем, благодаря чему обеспечивается надежный электрический контакт и защита от образования диэлектрической оксидной пленки. Клинообразная форма ножей PN3 гарантирует их установку в держатель с минимальным усилием. Подбор материала и конструкция пружины контактов обеспечивает повышенную устойчивость к воздействию статических и динамических механических нагрузок и тепловому удару. Корпус плавкой вставки и керамические изоляторы выполнены из высокопрочной керамики, обладающие высоким значением удельного электрического сопротивления и прочностью. Благодаря высокой степени очистки кварцевого песка с контролируемыми фракциями 200 – 350 мкм и его однородному распределению внутри плавкой вставки, обеспечивается быстрое и эффективное гашение дуги.

Реклама:

Индикатор срабатывания – боек, обеспечивает безошибочность и безотлагательность определения сработавшего предохранителя без привлечения дополнительных измерительных приборов и траты времени.

Преимуществами предохранителей НИК являются:

  • Строгая селективность;
  • Высокое быстродействие;
  • Отсутствие излучений;
  • Устойчивость к высоким токам КЗ;
  • Экономичность установки и отсутствие обслуживания;
  • Работоспособность в широком интервале температур;
  • Выполнение в двух типоразмерах ПН-2 и ПН-3

Производство высококачественной продукции, отвечающей требованиям безопасности и мировым стандартам было и остается главным принципом кредо компании НИК.

Официальный сайт производителя ООО "НИК" - http://nik.net.ua/

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!