Новый глава "Укрзалізниці" говорит, что будет повышать доходность

Вторник, 29 января 2013, 09:49

Более эффективное использование имеющихся основных фондов и повышение доходности являются одними из основных задач "Укрзалізниці".

Об этом заявил гендиректором Сергей Болоболин во время представления колективу, передает "Интерфакс-Украина".

Вице-премьер Александр Вилкул отметил, что среди приоритетов в работе "Укрзалізниці" должны также быть повышение комфорта и безопасности пассажиров и увеличение грузооборота, в том числен транзитного, за счет использования лучших мировых практик и современных технологий.

"Задача - стать одними из лучших железных дорог в Европе", - подчеркнул вице-премьер.

Реклама:

Он указал также на необходимость соблюдения интересов 40 тысячного коллектива железных дорог, в том числе сохранения зарплат и социальных гарантий.

Министр транспорта и инфраструктуры Владимир Козак, возглавлявший "Укрзалізницю" до конца 2012 года, сказал, что новый руководитель - член его команды, однако теперь ему предстоит создать свою для успешного решения поставленных целей.

Новый глава "Укрзалізниці", в свою очередь, отметил, что железные дороги испытывают сегодня определенные проблемы, в частности, падение объемов перевозок и необходимость обновления тягового и подвижного составов, однако выразил уверенность в их решении и не допущении социально напряженности.

Как известно, 28 января гендиректором Госадминистрации железнодорожного транспорта ("Укрзалізниця") был назначен Сергей Болоболин.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!