Вопрос украинской ГТС решится в ближайшее время - Рыбак

Пятница, 21 декабря 2012, 19:29

Вопросы совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы остается открытым, его решать в ближайшее время.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает "Интерфакс-Украина".

"Вопрос этот на сегодняшний день не снято, оно сегодня существует", - сказал Рыбак, комментируя высказывание президента РФ Владимира Путина о том, что Украина потеряла шанс, в свое время отказавшись от создания газотранспортного консорциума с участием Украины, России и ЕС.

"Моя личная позиция в этом вопросе такова, что я бы не хотел, чтобы по завершению некоторого времени трубы, которые есть, мы бы вывозили на металлолом", - подчеркнул спикер.

Реклама:

По его словам, можно было бы найти вариант по совместной эксплуатации ГТС Украиной и Россией, или в другом варианте - Украина и ЕС.

"Сейчас продолжаются различные переговоры на уровне специалистов. Мне кажется, что в ближайшее время начнется подход по определенному варианту по совместной эксплуатации ГТС. Украинской ГТС нуждается в серьезной модернизации", - сказал Рыбак.

Он сообщил, что в ближайшее время состоится визит делегации Государственной Думы Российской Федерации.

"В ближайшие дни мы будем встречаться. Мы договариваться о дальнейшем межпарламентское сотрудничество Госдумы и Верховной рады", - сказал спикер, подчеркнув, что между Украиной и Россией существует перечень вопросов, которые будут решать на парламентском уровне.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: