"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для Оператора ГТС хотят увеличить участие в купле-продаже газа

Воскресенье, 30 января 2022, 14:30
 
GETTY IMAGES

Набсовет "Магистральных газопроводов Украины" нарабатывает решения по увеличению участия Оператора ГТС на украинской энергетической бирже для купли-продажи газа на балансировку газотранспортной системы.

Об этом сообщают в facebook МГУ.

Там пишут, что для создания предпосылок выхода на биржу и координации действий Оператора и Украинской энергетической биржи проведен ряд встреч, наработаны и согласованы соответствующие документы.

Кроме того, Набсовет поручил ОГТСУ подготовить предложения к плану действий на период отопительного сезона 2021-2022 для обеспечения ликвидности Оператора и возможности балансировки ГТС.

Реклама:

Напоминаем:

С 19 января 2022 Оператор ГТС Украины участвовал в биржевых торгах в течение пяти дней. По результатам торгов приобретено более 3,3 млн. куб. газа. Указанные объемы сравнительно небольшие, но значительно выше объемов предыдущих выходов Оператора ГТС на биржу.

Оператор газотранспортной системы заявляет о том, что из-за долгов операторов газораспределительных сетей и "Нафтогаза" может наступить кризис уровня чрезвычайной ситуации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: